Сыр поможет замедлить старение

    Сыр поможет замедлить старение

    Правильное питание помогает человеку оставаться энергичным и выглядеть молодо, несмотря на возраст. Однако после 50-60 лет в организме происходят определенные физиологические изменения, которые нельзя не учитывать в своем рационе. Так, регулярное употребление молочных продуктов позволяет не только сохранить хорошее самочувствие, но и замедлить старение, отмечает одно из крупнейших специализированных СМИ мировой молочной отрасли The DairyNews.

    Молочные продукты — обязательный компонент здорового питания пожилого человека, они лучше усваиваются и обладают высокой питательной ценностью. До 30% суточной потребности в белках желательно обеспечивать именно за счет молочных и кисломолочных продуктов. 

    Они - источник магния, фосфора, витаминов группы В, Д и А, дефицит которых испытывает организм человека при нерациональном питании. В сыре много кальция, который предупреждает возрастную атрофию мышц и остеопороз - основную причину перелома костей в пожилом возрасте. Незаменимые аминокислоты способствуют укреплению сердца и сосудов, а присутствие в ежедневном рационе творога снижает риск развития ишемической болезни сердца и инфаркта миокарда. 

    Все продукты, выпускаемые сыроварней "Молеон" изготавливаются с использованием проверенных рецептур. Они не содержат консервантов, искусственных добавок, растительных жиров и красителей. Соблюдение технологий производства обеспечивает их стабильное качество.

    Вся наша продукция, а это фермерские сыры, сметана и творог производится только из натурального молока, которое проходит строгий контроль качества. Четкий контроль ведется на всей цепочке, от собственной фермы до точек продаж.

    Продлите свою молодость вместе с "Молеон"!

     


     

    ©2021 Молеон

    Адрес:

    140209, Московская область,
    Воскресенский район, с. Федино,
    ул. Производственная, 2-я, стр. 21, пав. 14

     

    Телефон: +7 999 897-65-45

    Е-mail: shop@moleon-mo.ru