Сыр от «Молеон» - правильный сыр

    Сыр от «Молеон» - правильный сыр

    При покупке сыра лучше отдать предпочтение продукту, имеющему натуральный состав. Желательно избегать сыров с повышенным содержанием соли. Об этом «Вечерней Москве» рассказала диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина.

    По её словам, качественный сыр не должен содержать вредные добавки.

    — Нужно брать продукт без заменителей молочного жира, без пальмового масла, — уверена эксперт.

    Она также отметила, что сыры из натуральных хозяйств могут быть более качественными, чем продукты из обычных магазинов.

    Под критерии профессионального диетолога как нельзя лучше подходят сыры «Молеон». Все они, и творожные, и плесневые, и полутвердые имеют 100% натуральный состав. Кроме того, у наших сыроваров не в чести соль, её добавляют самый минимум. И даже попробовав наш Сулугуни, которому вроде бы «положено» быть солоноватым, вы убедитесь: в версии сыроварни «Молеон» он едва-едва соленый.

    Продукты «Молеон» совершенно не нуждаются в том, чтобы «забивать» солью посторонний привкус. Благо, отборное молоко, которое мы берем на своей ферме в селе Федино Воскресенского района, пахнет так, как и должно пахнуть молоко «из деревни», а к его составу эксперты санитарных служб не имеют замечаний уже много лет.

    Разумеется, в наших сырах не бывает заменителей молочного жира и тем более - пальмового масла.

    Нам очень приятно, что специалисты-диетологи рекомендуют именно такие сыры, которые делает «Молеон». Еще приятнее, что их выбор поддерживают многочисленные покупатели. Для них мы увеличили число точек, в которых можно купить натуральные сыры ручной работы. Их стало больше на фермерских «Московских ярмарках», кроме того добавились адреса в Подмосковье. С актуальным списком магазинов и ярмарок, где продаются сыры «Молеон», можно ознакомиться по ссылке. Кроме того, при сыроварне работает служба заказа и доставки.


     

    ©2021 Молеон

    Адрес:

    140209, Московская область,
    Воскресенский район, с. Федино,
    ул. Производственная, 2-я, стр. 21, пав. 14

     

    Телефон: +7 999 897-65-45

    Е-mail: shop@moleon-mo.ru