Никто не варит столько сыра как подмосковные сыровары

    Никто не варит столько сыра как подмосковные сыровары

    Долгие годы главным сырным регионом страны считался Алтайский край. Но в последнее время ситуация изменилась. Сегодня самый большой вклад в производство отечественного сыра вносят подмосковные мастера сыроварения. И в их числе сыроварня «Молеон»  из села Федино городского округа Воскресенск.

    По официальным данным, которые приводит министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, за семь месяцев этого года, в Подмосковье сделано 46,6 тысяч тонн сыра. Прошлогодний показатель аналогичного периода превышен более чем на 11 тысяч тонн. Что касается алтайских сыроваров, то они произвели за это время 38,2 тысяч тонн продукта, позволив своим подмосковным коллегам сохранить лидерство.

     Разумеется, сыр - это не только количество. Важнейшими показателями являются его качество и вкус. Именно они - главные критерии, на которые ориентируются мастера сыроварни «Молеон» . Сырье здесь берут на своей ферме, расположенной буквально в полутора километрах от варочного цеха. Для него используется только отборное молоко вечерней дойки, которое к утру приобретает нужное состояние и поступает на сыроварню.

    Линейка фермерских сыров от «Молеон» включает мягкие сыры, сыры с плесенью,  полутвердые и сыр для жарки. Особую любовь покупателей снискали авторские продукты наших сыроваров: Нотте Бьянка, Тамис.

    Приобрести фермерские сыры «Молеон» можно не только в стационарных торговых точках, но и в автолавках акционерного общества «ВОСКРЕСЕНСКОЕ».

    «Молеон» постоянно совершенствует качество своих продуктов и расширяет их ассортимент. Попробуйте - вам понравится.


     

    ©2021 Молеон

    Адрес:

    140209, Московская область,
    Воскресенский район, с. Федино,
    ул. Производственная, 2-я, стр. 21, пав. 14

     

    Телефон: +7 999 897-65-45

    Е-mail: shop@moleon-mo.ru