Молоко для сыров «Молеон»: всегда свежее и своё

    Молоко для сыров «Молеон»: всегда свежее и своё

    Сыроварение в России, и особенно в Подмосковье, продолжает набирать обороты. При этом многие отечественные сыровары столкнулись с неожиданной проблемой - нехваткой молока.

    Собственно, "обычного" молока на рынке достаточно, но не все оно пригодно для производства сыра, тем более, сыра фермерского. На днях в Московской области были исследованы более 890 образцов молочной продукции. Об этом рассказал и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский. 116 проб – речь в первую очередь о сыром молоке - не выдержали проверки по микробиологическим показателям. Это молоко не допущено к реализации потребителю.

    А вот перед сыроварней «Молеон» таких трудностей с сырьем не возникало изначально.

    Всё натуральное молоко (другое не используем)  мы получаем со своей фермы в селе Федино (г.о. Воскресенск), расположенной буквально в полутора километрах от цеха, в котором варим сыр. В окрестностях расположены поля, на которых выращиваются пшеница – важная составляющая рациона наших коров - и зеленые корма.

    Для приготовления сыра мы берём молоко голштинских коров, причём строго вечерней дойки. Оно более плотное и жирное, чем утреннее. За ночь молоко успевает «созреть» до нужной кондиции и около 7 часов утра поступает на сыроварню.

    Здесь его разливают по чанам, в которых происходит сквашивание, варка и вымешивание будущих сыров.

    Наши сыры не содержат никакой «химии». Вы всегда можете быть уверены в  их качестве и натуральности. Как и в том, что они приготовлены с любовью и знанием своего дела.

    Кстати, проверку, проведенную специалистами аккредитованных государственных ветеринарных лабораторий Московской области, образцы молока, взятые на нашей ферме в Федино, прошли успешно. Более того, они подтвердили полное соответствие строгим требованиям, предъявляемым к молоку высшего сорта.


     

    ©2021 Молеон

    Адрес:

    140209, Московская область,
    Воскресенский район, с. Федино,
    ул. Производственная, 2-я, стр. 21, пав. 14

     

    Телефон: +7 999 897-65-45

    Е-mail: shop@moleon-mo.ru