«Нотте Бьянка»- авторский сыр от «Молеон»

Сыроварня «Молеон» объявляет о запуске нового продукта - «Нотте Бьянка». Это сыр квадратной формы, покрытый пушистыми благородными белыми плесенями и древесной золой. У него ярко выраженный сливочный вкус и мягкая, почти текучая, консистенция.

Сыр «Нотте Бьянка» - авторский. Вряд ли вы встретите что-то аналогичное на российском рынке.

- Очень хотелось создать необычный сыр, - говорит главный технолог сыроварни Артем Ильиных. - Это и не бри, и не камамбер. Мне довелось попробовать много сыров, похожих по консистенции, представленных в нашей стране, но ни один из них не похож на этот.

Дегустации, которые проходили на недавнем VI Международном молочном форуме, показали, что «Нотте Бьянка» пришелся по вкусу очень многим любителям и ценителям фермерских сыров.