Пусть всё идёт как по маслу!

Масленица в этом году проходит с 11 по 17 марта.

Другое название Масленой недели — Сырная седмица. Это значит, что всю неделю едят в основном блюда с использованием молока и молочных продуктов: сыра, творога, сметаны.

Продукты должны быть абсолютно натуральными, настоящими. Такими, какими их знали наши предки. Именно такие сыры, сметану  и творог делает сыроварня "Молеон". В их составе только цельное молоко со своей фермы и закваски.

В главный день Масленой недели, воскресенье, традиционные угощения - блины и оладьи. Разумеется, все с теми же сметаной, творогом сыром и конечно же сливочным маслом. Оно тоже есть в лавке  при нашей сыроварне. Его поставляет Вердовский молочный завод из соседней Рязанской области. Масло абсолютно натуральное, сделанное по ГОСТу.

Помимо фирменной лавки "Молеон" все эти продукты, без которых немыслима Сырная седмица, продаются в фирменных передвижных автолавках «Молеон».

Желаем вам веселой, сытной и вкусной Масленицы! Ждём в гости в "Гостиловских рядах".