«Молеон» - для всех любителей сыра

В минувшую субботу отмечался Всемирный день любителей сыра. Таких в Подмосковье становится все больше и больше. Еще десять лет назад сыр в Московской области почти не делали, а сегодня наш регион вышел в лидеры по его производству в России. Нам приятно осознавать, что сыроварня «Молеон» была в числе пионеров подмосковного крафтового сыроварения.

Кто-то любит сыр за неповторимый вкус, а кто-то за его полезные свойства. В этом продукте содержится триптофан, благодаря которому организм вырабатывает «гормон счастья» – серотонин. И это - официальная информация пресс-службы Роспотребнадзора.

Отдельные сорта сыра оказывают удивительное воздействие на организм:

Моцарелла действует как естественное успокоительное, способствует расслаблению и улучшению сна. Это отличный выбор для тех, кто сталкивается с повышенным стрессом и тревожностью.

Бри и Камамбер содержат обильное количество полезных бактерий, поддерживающих здоровье желудочно-кишечного тракта.

Уверены, другие сыры от "Молеон" вас также не разочаруют. Приходите в гости!