Арамис - это не только мушкетёр

Но и новый сыр от «Молеон».

Мастера нашей сыроварни постоянно находятся в творческом поиске, результатом которого становятся вкусные молочные продукты. Накануне в камерах созревания дошла до готовности партия нового сыра. Своё название он получил в честь героя книг Александра Дюма мушкетёра Арамиса.

Арамис сыроварни «Молеон» не носит шпагу, но имеет другие несомненные достоинства. Это классический бутербродный сыр, который относится к категории полутвердых. У него ярко выраженный сливочный вкус с ароматом топленого молока.

В определённом смысле он является родственником хорошо известного нашим постоянным клиентам сыра Тамис. Арамис позаимствовал у своего «старшего брата» многие черты, усилив их вкусом топленого молока. Кислинка же стала практически неуловимой.

Помимо бутерброда он будет уместен и в десерте, и как дополнение к бокалу вина. Как и все наши сыры он сделан из свежего натурального молока со своей фермы.