Халлуми для большой компании

Природа продолжает радовать теплом. Особенно тех, кто выбрался на свежий воздух. В этом году среди любителей отправиться за город большой компанией популярны специальные сыры для жарки Халлуми от «Молеон». Их вес может достигать 2-х килограммов против примерно 300 граммов у «обычного» Халлуми. Наши сыровары дали таким сырам специальное название - «Вечеринка».

Впрочем, пожарить этот сыр можно в любое время суток. Без потери его вкусовых качеств. Если у вас еще нет опыта обращения с Халлуми - не страшно. Все просто. Сыр режется на кусочки толщиной примерно в сантиметр. После чего укладывается в решетку и отправляется на мангал. В зависимости от силы жара с каждой стороны готовится от 30-40 секунд до полутора минут. До появления золотисто-коричневой корочки. Это все. Получите вкусную горячую закуску.

В домашних условиях и на дачной кухне сгодится сковорода. С любым покрытием: чугун, тефлон, керамика, алюминий, не имеет значения. Главное - как следует разогреть её. Затем - это важно - не добавляя ничего, в том числе масла, жира, воды, выкладываем на неё Халлуми и обжариваем с двух сторон, пока цвет сыра не станет золотисто-коричневым.

Сыр «Вечеринка» - особенный. Его нельзя «просто так» купить в точках продаж сыров «Молеон». Но наши мастера охотно сварят его специально для вас, если вы позвоните по телефону +7-999-897-65-45. Кроме того заказы на большие Халлуми принимаются в магазине при сыроварне (г.о. Воскресенск, село Федино, ул. Производственная 2-ая, стр. 21 - «Гостиловские ряды»). Также заказать «Вечеринку» можно у продавцов выездных молочно-сырных лавок «Молеон» и АО «ВОСКРЕСЕНСКОЕ», которые работают по следующему графику.

Впереди - три недели лета и золотая осень. Побалуйте себя Халлуми с томатами и оливками, или с итальянскими травами. Вкус и размер выбираете вы.