Чеддер - это популярный сыр родом из Англии. Назван он в честь деревушки Чеддер графства Сомерсет. Сегодня сыры этого сорта готовятся в нескольких странах мира, а теперь одним из производителей чеддера стала наша сыроварня.

Чеддер обладает слегка острым и кисловатым привкусом с ореховыми оттенками, которые раскрываются по мере созревания сыра. Его традиционный цвет - бледно-желтый. Традиционно этот сыр защищается сверху черным воском или специальным латексом.

По мнению учёных, регулярное употребление Чеддера помогает укреплению костных тканей, зубов и волос, нормализует работу нервной системы, помогает восстановить силы после физической или умственной нагрузки.

Этот сыр прекрасно подходит к вину, он может стать основой для различных кулинарных начинок, салата, омлета, соусов. Очень часто Чеддер используют в бургерах и бутербродах.

Приглашаем в магазины попробовать нашу вкусную и полезную новинку.

Публикуемая на сайте информация не является публичной офертой,
определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.