Настоящий сыр с фермерским медом: вкусно и полезно

Так считают эксперты Роскачества. А магазин при сыроварне «Молеон» поможет вам следовать их рекомендациям.

В Роскачестве рассказали, с чем сочетать сыр, чтобы получить максимум пользы, передает телеканал «Санкт-Петербург». Например, сочетание сыра с медом оказывает благоприятное воздействие на работу желудочно-кишечного тракта.

Разумеется, и сыр, и мед должны быть натуральными. Именно такими они представлены в нашей лавке при сыроварне в «Гостиловских рядах», что со стороны западного въезда в Воскресенск. У нас большой выбор сыров ручной работы, приготовленных из молока, взятого со своей фермы. С настоящим медом тоже полный порядок. Он собран на пасеках фермера-пчеловода Виталия Комиссарова в селе Петровское неподалеку от Воскресенска и в Смоленской области.

И еще о пользе хорошего сыра. Заведующая гастроэнтерологическим отделением Московской областной больницы имени профессора Розанова Мария Колесникова рекомендует за 30 минут до отхода ко сну съедать небольшой кусочек сыра.

«Сыр поможет справиться с бессонницей и усталостью. Если посмаковать небольшой кусочек за 30 минут до сна - организм сможет расслабиться, и вы заснете легко и в хорошем настроении», - говорит она. Лучшим сыром для такой успокоительной процедуры врач считает бри. А бри от «Молеон» подарит вам еще и приятные сновидения. Проверьте.