Смоленский и воскресенский мёд к фединским сырам

Знакомьтесь, это Виталий Комиссаров. Он проживает в селе Петровское городского округа Воскресенск и делает очень вкусный мед. Помогают ему в этом трудолюбивые пчелы с пасек, расположенных неподалеку от Воскресенска, а также в Смоленской области, откуда Виталий родом.

Первые пчелы у Виталия появились просто потому, что он хотел делать мед для своих близких. Однако пчеловодство быстро затянуло нашего соседа из Петровского, и уже через год пять пчелиных семей превратились в 17. Сегодня мед на пасеках Виталия Комиссарова собирают пчелы более чем 270 семей.

В этом году они выдали "на гора" более 4 тонн вкусного и полезного лакомства.

А еще крестьянское хозяйство Виталия Комиссарова заготавливает пыльцу, пергу, прополис, настойки «Огнëвки», мази на основе подмора пчелы, сотовый мёд в баночках и мини-рамках.

Виталий крайне основательно подходит к делу и помимо ежедневной практики параллельно учится в «Коломенском аграрном колледже» на платформе «Школа фермера» по направлению «Пчеловодство».

К чему этот рассказ? А к тому, что вкуснейший и натуральный мед с пасек Виталия Комиссарова теперь есть и в нашей сырной лавке «Молеон» «Гостиловских рядах», Те, кто еще не был у нас в гостях, опознают ее по трем большим буквам СЫР на крыше.

Ждем!

11.10.22 med 03