Главный секрет вкусного сыра – хорошее молоко

    Главный секрет вкусного сыра – хорошее молоко

    Главный технолог сыроварни «Молеон» Артем Ильиных рассказал о важных составляющих при производстве сыра и предпочтениях жителей Подмосковья.

    По его словам, изготовление качественного сыра напрямую и в первую очередь зависит от молока, которое используется в качестве сырья. «Как нельзя испечь вкусный хлеб из опилок, так невозможно из первого попавшегося молока сделать сыр, который порадует глаз и желудок».

    Сыроварня «Молеон» работает четвертый год и все это время использует только отборное молоко со своей фермы, расположенной в полутора километрах от варочного цеха, в селе Федино вблизи Воскресенска. Специалисты, работающие на ней, контролируют качество молока с момента вспашки земли, на которой выращиваются корма. Ведь основу рациона буренок они заготавливают самостоятельно.

    Ильиных отметил, что в своей работе сыроварам «Молеон» приходится учитывать предпочтения покупателей. В Подмосковье, как и в столице, например, не очень жалуют солёные сыры, такие, как классический сулугуни. Сулугуни от «Молеон» солоноват, но лишь слегка.

    Если традиционная, итальянская, качотта слегка мягкая и даже "разваливается», то у нас предпочитают более твердый вариант этого сыра.

    В своей работе технологи «Молеон» ориентируются не только на профессиональные знания и опыт, но и учитывают пожелания людей. Так, Нотте Бьянка  со временем потеряла черный цвет оболочки и теперь, полностью соответствуя названию (белая ночь), похожа своим оттенком на другие сыры с плесенью Бри  и Камамбер.

    Впрочем, какой бы сыр от «Молеон» вы ни выбрали), можете быть уверены, он сделан вручную, из отличного молока, людьми, которые любят своё дело.


     

    ©2021 Молеон

    Адрес:

    140209, Московская область,
    Воскресенский район, с. Федино,
    ул. Производственная, 2-я, стр. 21, пав. 14

     

    Телефон: +7 999 897-65-45

    Е-mail: shop@moleon-mo.ru