Подмосковные сыры - лучшие в России

Гран-при и пять медалей за качество продукции завоевали сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Московской области на конкурсе, который в городе Углич Ярославской области проводил Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия. Молочную продукцию на суд квалифицированных экспертов представили сыровары разных регионов Российской Федерации, а также стран СНГ.

К слову, подмосковные хозяйства уже неоднократно получали высшие награды на разных международных конкурсах. Что неудивительно, поскольку сыроварение в нашем регионе развивается очень активно, и Подмосковье уже вышло на первое место по производству сыров в масштабах страны, потеснив алтайских сыроваров.

Попробовать лучшие сыры Подмоскоья и России вы сможете с 26 по 29 августа на ежегодном фестивале "Сыр. Пир. Мир". Воскресенская сыроварня "Молеон" - постоянный участник этого форума, который проводится под Истрой, и мы будем рады видеть вас в числе гостей фестиваля.

У вас есть еще три недели, чтобы спланировать поездку в Истринский район, а пока приглашаем гостей и жителей городского округа Воскресенск оценить нашу продукцию ручной работы, приготовленную из отборного молока. Наши фирменные магазины находятся в Гостиловских рядах и в центре Воскресенска, на улице Менделеева, 9.

Если вы собираетесь в Воскресенск в составе туристической группы, то у вас есть шанс попасть к нам в гости. Экскурсии, которые проводит по Воскресенску и его окрестностям краевед Константин Братчиков включают в свой маршрут достопримечательности старинного села Марчуги, храмы Воскресенска, другие интересные места, в том числе сыроварню "Молеон".