Молодой Чеддер от «Молеон» прекрасно сочетается с обычной картошкой

«Поженить» эти два продукта вам поможет обычная духовка. Для этого понадобится: около килограмма картофеля (сейчас в продаже уже есть молодой, но сгодится и «обычный»), головка репчатого лука, 300-граммовая упаковка натуральной сметаны от «Молеон» и около 300 граммов молодого Чеддера от нашей сыроварни. (Продукция «Молеон» продается в Воскресенске в фирменных магазинах в «Гостиловских рядах» и на улице Менделеева, 9. Телефон: +7-999-897-65-45). Соль и молотый перец - по вкусу.

Картофель следует очистить и потереть на терке. Ту же операцию проделать с сыром. Лук - мелко порезать.

Отложите примерно четвертую часть потертого сыра, а оставшийся смешайте в большой миске с картофелем, луком, сметаной, солью и перцем. Возьмите небольшие формы для запекания, смажьте их маслом и выложите в них получившуюся смесь.

Посыпьте сверху оставшимся сыром и запекайте в духовке при 180 градусах 25-30 минут.

Приятного аппетита!